1 декабря 2014, 08:45

Пять лучших голов воскресенья: шедевры "Ромы" и мастер-класс "Манчестер Сити"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие голы воскресенья.?

Гаэль КЛИШИ ("Манчестер Сити")

"Саутгемптон" – "Манчестер Сити" – 0:3. 88’ – 0:3

Образцовая контратака "Манчестер Сити". Клиши сам ее начал и сам завершил. Подхватив мяч у своей штрафной, защитник помчался вперед. После серии передач Агуэро прострелил, а француз в одно касание отправил мяч в "девятку".

Кевин МИРАЛЬЯС ("Эвертон")

"Тоттенхэм" – "Эвертон" – 2:1. 15’ – 0:1

"Эвертон" долго готовился к исполнению штрафного. В итоге навес так толком и не получился. На счастье ливерпульцев, мяч отскочил точно на ногу Миральясу, который сначала обыграл соперника, а потом неотразимо пробил с линии штрафной.

БРУНУ ПЕРЕС ("Торино")

"Ювентус" – "Торино" – 2:1. 22’ – 1:1

Удивительное дело: Бруну Перес подхватил мяч на своей половине поля и совершил безумный по скорости рывок. Так никто и не смог его догнать. И помешать пробить тоже никто не смог. Бруну Перес ударил - и забил первый гол "Торино" в дерби с 2002 года!

Хосе ХОЛЕВАС ("Рома")

"Рома" – "Интер" – 4:2. 47’ – 2:1

Еще один сольный проход. В исполнении защитника "Ромы" Холеваса. Как-то уж слишком легко дали ему добраться до своей штрафной футболисты "Интера". И удар почему-то блокировать никто не стал. В итоге получился гол-красавец.

Миралем ПЬЯНИЧ ("Рома")

"Рома" – "Интер" – 4:2. 90+2’ – 4:2

Пьянич поставил эффектную точку в матче с "Интером". На последних секундах матча именно он подошел к мячу, чтобы исполнить штрафной. И со своей задачей справился на все сто. Перебросил "стенку" и попал точно в угол.

Придумай мем

Новости