16 декабря 2010, 20:34

"Жилина" - "Спартак": ждем объявления решения

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Решение КДК УЕФА по беспорядкам на матче Лиги чемпионов "Жилина" - "Спартак" уже принято, но будет оглашено лишь в пятницу. Своим мнением по поводу возможных вариантов развития событий с "СЭ" поделились владелец и главный тренер словацкого клуба.

РЕШЕНИЕ КДК ПО "СПАРТАКУ" ОБЪЯВЯТ В ПЯТНИЦУ

"Решение контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА относительно матча Лиги чемпионов между "Жилиной" и "Спартаком", игравшегося 8 декабря, будет объявлено завтра. Точное время пока подтвердить не можем". Такое сообщение только что поступило из пресс-службы Союза европейских футбольных ассоциаций на электронную почту корреспондента "СЭ". (Александр БОБРОВ)

ВЛАДЕЛЕЦ "ЖИЛИНЫ" УВЕРЕН, ЧТО В ПЛЕЙ-ОФФ БУДЕТ ИГРАТЬ "СПАРТАК"

Владелец и президент "Жилины" Йозеф Антошек, с которым 15 минут назад связался корреспондент "СЭ", искренне удивился звонку из Москвы:

- Что вас побудило набрать мой номер? - спросил корреспондента "СЭ" Антошек.

- Стремление узнать, насколько внимательно вы следите за развитием ситуации со "Спартаком", которому УЕФА вот-вот вынесет наказание за поведение болельщиков на вашем стадионе по ходу матча в Лиге чемпионов.

- А я вообще не слежу за этим процессом. Нет, серьезно! Совершенно не сомневаюсь, что нас окончательное решение чиновников из КДК УЕФА никоим образом не коснется. Имею в виду то, что играть в Лиге Европы предстоит москвичам, а не нам. Нисколько в этом не сомневаюсь - и именно так будет правильно. Ведь матч на нашем стадионе хотя и прерывался на несколько минут, но, тем не менее, был доведен до конца. К тому же клуб и футболисты не должны страдать из-за поведения группы так называемых болельщиков.

- Уверены, что красно-белые избегут худшего?

- На сто процентов. И, повторюсь, даже мыслей не держу, что моему клубу вдруг предложат занять место спартаковцев в Лиге Европы. (Александр МАРТАНОВ)

ХАПАЛ СЧИТАЕТ, ЧТО КРАСНО-БЕЛЫЕ ОТДЕЛАЮТСЯ ШТРАФОМ

Главный тренер "Жилины" Павел Хапал в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет" заметил: скорее всего, УЕФА накажет "Спартак" штрафом за беспорядки, устроенные болельщиками москвичей на матче с его командой.

- В ваш клуб не поступал документ с приглашением принять участие в жеребьевке плей-офф Лиги Европы?

- Я уже уехал из Жилины - нахожусь в отпуске. О том, что происходит в нашем офисе, не в курсе. Но меня, во всяком случае, ни о чем подобном не информировали.

- Какое решение в отношении "Спартака" посчитаете справедливым?

- Честно говоря, не знаю. Думаю, москвичи заплатят деньги и продолжат играть в еврокубках. Штрафа, мне кажется, будет достаточно.

- А если УЕФА все-таки примет более жесткие меры, "Жилина" готова к выступлениям в Лиге Европы?

- Сложно сказать - решение-то еще не оглашено. Но если нужно будет сыграть - сыграем. В этом нет никакой проблемы. (Сергей ТОМИЛОВ)

ПРЕДСТАВИТЕЛИ "СПАРТАКА" ОТПРАВИЛИСЬ НА ЖЕРЕБЬЕВКУ

Делегация московского клуба уже вылетела в швейцарский Ньон, где в пятницу пройдет жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы - несмотря на то что, как сообщила "СЭ" пресс-служба УЕФА, решение контрольно-дисциплинарного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций по поводу беспорядков на матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Жилиной" и "Спартаком" будет официально объявлено только завтра. Напомним, что сегодня КДК определился с санкциями, которым будут подвергнуты красно-белые, но пока эта информация не оглашается. (Вячеслав КОРОТКИН)

Придумай мем

Новости