24 февраля 2011, 23:50

Торстен Финк: "Могли забить второй гол"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Базеля" Торстен Финк после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы со "Спартаком" в Москве (1:1, 3:4 по сумме двух игр) выразил мнение, что его команда могла добиться большего, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Разумеется, мы разочарованы тем, что не смогли выиграть и выйти в следующий этап Лиги Европы, - сказал Финк. - Если честно, считаю, что мы сегодня выглядели неплохо, показали качественный футбол. Как думаю, все шансы упустили еще в первом матче, когда ведя 2:0, пропустили три гола. Тогда фактически все и было предрешено.

Сегодня у нас были шансы и в первом тайме, и во втором могли забить и выйти вперед со счетом 2:0. На последних минутах пришлось раскрываться, что естественно, бежать вперед, поэтому и пропустили. А так, конечно же, могли выиграть в один мяч. Что ж, теперь сконцентрируемся на чемпионате Швейцарии. В целом, полагаю, сегодня обе команды сыграли в открытый футбол, доставили зрителям удовольствие. Хочу пожелать "Спартаку" удачи в Лиге Европы.

- Потому что решил выпустить других игроков. Все-таки ротацию состава никто не отменял. У нас много матчей в чемпионате, в сезоне в целом. Фраю тоже требуется отдых. Теперь сосредоточимся на чемпионате.

- Вы долго не приходили на пресс-конференцию - отогревались в раздевалке?

- Пару раз в Москве я уже играл, так что меня русскими морозами не удивить. Сегодня тепло оделся. Да, ноги замерзли, но это не проблема - все были в равных условиях. И "Спартак", и "Базель". К тому же, как я уже говорил вчера, "Спартак" чуть ли не месяц провел на предсезонных сборах в Турции, так что для него тоже был проблемой перепад температур.

Придумай мем

Новости