23 февраля 2011, 18:25

Торстен Финк: "В Базеле сейчас тоже "минус"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Базеля" Торстен Финк на пресс-конференции накануне ответного матча 1/16 финала Лиги Европы со "Спартаком" (первая игра - 2:3) выразил намерение дать бой сопернику, пусть задача выхода в следующий раунд для его команды заметно усложнилась после неудачи в домашней игре. При этом наставник заметил: мороз точно не сыграет на руку хозяевам, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Конечно, у нас достаточно сложная задача, учитывая, что в первом матче мы на своем поле уступили со счетом 2:3. Исходя из этого, терять нам нечего. Думаю, команда выйдет на поле достаточно раскрепощенной, готовой ко всему. Несколько футболистов из-за травм сыграть не смогут. Но мы попытаемся найти золотую середину между чемпионатом и Лигой Европы. Нам важны оба турнира. Постараемся завтра выставить оптимальный состав. Посмотрим, удастся ли нам что-то противопоставить "Спартаку". В любом случае мы доставим ему неприятности, поскольку у нас отнюдь не слабая команда, - сказал Финк.

- Возможен ли перенос времени начала матча с девяти вечера?

- Честно говоря, мне уже все равно. По всей видимости, переноса не произойдет. В целом меня эта ситуация не напрягает. И для "Спартака", и для нас погодные условия одинаковые. К тому же учтите, что "Спартак" четыре недели провел на сборах на юге, а у нас в Базеле сейчас "минус 2". Так что не большая разница в температуре.

- Температурная тема в любом случае весьма актуальна. Как команда готовится к московским условиям. Собираетесь ли делать что-то особенное?

- Все достаточно просто: мы просто теплее оденемся. И конечно же будем больше пить. Вовсе не пиво, а воду (улыбается). Очень важно будет как можно больше передвигаться.

Придумай мем

Новости