23 февраля 2011, 18:43

Торстен Финк: "Болельщики "Спартака" - лучшие в России"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Базеля" Торстен Финк на пресс-конференции перед гостевым ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы со "Спартаком" вспомнил о предыдущих встречах с красно-белыми, когда он сам выступал за "Баварию". Также наставник назвал болельщиков московского клуба лучшими в России, передает из "Лужников" корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Вы четыре раза играли за "Баварию" против "Спартака", как вам тот опыт?

- Воспоминания о предыдущих поездках в Москву у меня исключительно хорошие. Насколько помню, в каждой из них "Бавария" побеждала.

- Удивил ли вас чем-то "Спартак" в первом матче?

- Российский футбол стремительно развивается, если не ошибаюсь, в плей-офф в Лиге Европы участвуют четыре ваши команды. У "Спартака" есть искусственный газон и отличные фанаты. Боюсь ошибиться, но, насколько мне известно, они лучшие в России. Поэтому завтра "Спартаку" гарантирована серьезная поддержка. А что касается первого матча, то вся беда в том, что мы потеряли концентрацию в последние полчаса.

- "Спартаку" завтра не обязательно идти в атаку, но в то же время эту команду не поймут, если она будет обороняться. Вы учитываете это при подготовке к матчу?

- То, что "Спартак" не будет закрываться на своей половине, - очевидно, поскольку его придут поддержать много болельщиков. "Спартак" будет идти вперед, прессинговать. А что касается нашей тактики, то карты раскрывать не буду. Все увидите завтра.

Новости