3 декабря 2010, 05:00

Томаш Нецид: "Хотели порадовать болельщиков"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чешский форвард ЦСКА Томаш Нецид после матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы с "Лозанной" (5:1) не смог найти причины, по которым "Локомотив" уступил швейцарскому клубу дорогу в квалификации турнира. По словам автора дубля, холодная погода оказала свое влияние на ход поединка, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

- Не знаю, почему "Локомотив" уступил "Лозанне". У этой команды неплохи только "стандарты". Мы же забили им пять голов. И это хорошо, - отметил Нецид.

- Расскажите, как забили два гола.

- В моменте с первым голом Секу Олисе удачно обыграл противника один в один и отдали хороший пас на меня. Во втором случае удар по воротам противника головой нанес Сергей Игнашевич, вратарь отразил мяч, тот отскочил ко мне, и оставалось только отправить его в сетку.

- Холодная погода как-то сказывалась?

- Сегодня было холодно. Мяч очень твердый. Впрочем, контролировать его было легче, чем в поединке с "Амкаром" на прошлой неделе. Рад, что мы выиграли. Это была наша последняя встреча дома в этом сезоне. Мы хотели играть для болельщиков, которые пришли на стадион.

- Как-то по особенному настраивались на эту встречу?

- Конечно, мы готовились к этой игре. Но теперь у нас будет двухнедельный отдых, а затем состоится заключительная встреча года в Праге. Счастлив, что последний матч проведу дома.

- Россия получила право провести чемпионат мира в 2018 году. Что это значит для вас?

- Для России это хорошо. Верю, что сыграю здесь на этом турнире.

Придумай мем

Новости