4 августа 2017, 02:52

Михаил Боярский: "Игроки "Зенита" в ответном матче с "Бней-Иегудой" вышли не играть, а отдыхать"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Народный артист России, один из самых известных болельщиков "Зенита", Михаил Боярский в интервью "СЭ" раскритиковал команду после матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы против "Бней-Иегуды" (0:1). По его мнению, игроки российской команды выходили на поле не играть, а отдыхать.

– Я, к сожалению, не видел весь матч, потому что нахожусь за границей и у меня проблемы с интернетом, – говорит Боярский. - Смотрел только первую половину. Как закончили?

– 0:1. "Зенит" пропустил в середине второго тайма.

– Нельзя так играть. Эксперимент абсолютно не удался. Мне стыдно за игру команды. Такой "Зенит" не может понравиться болельщикам. А как ошибался Анюков? Ведь после первой ошибки могли тут же получить от "Бней-Иегуды". И это абсолютно меня не радует. С такой командой, как эта "Иегуда", надо играть гораздо лучше, зрелищнее. В Израиле было 2:0, а сейчас вышли не играть, а отдыхать.

– Это поражение можно назвать позором?

– Конечно. Это позор – без каких-либо оговорок. Причем еще позорнее тот факт, что это сознательное поражение. В первом матче победили со счетом 2:0, а дома вышли с мыслями: "На кой черт нам стараться?" Это просто несерьезно, нравственное поражение.

Трансляция матча "Зенит" - "Бней-Иегуда" //
Полное интервью Боярского

Придумай мем

Новости