21 января 2016, 16:17

Дмитрий Булыкин: "Решение по Слуцкому надо принимать после Euro"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин выразил мнение, что причиной успехов Леонида Слуцкого на посту наставника национальной команды является умение наладить атмосферу в команде. Специалист принял сборную летом 2015 года, сменив Фабио Капелло. Под его руководством россияне вышли в финальную стадию Euro-2016, где сыграют в одной группе с Англией, Уэльсом и Словакией.

- Слуцкий изменил настрой, атмосферу в коллективе, - цитирует официальный сайт УЕФА Булыкина. - За счет этого команда преобразилась. Когда приходит столь уважаемый специалист, уже многое доказавший на тренерском мостике, любой пытается показать лучшие качества. Несомненный плюс и в том, что Слуцкий говорит со всеми на одном языке. Он нашел каждому необходимые слова, поэтому игроки так хорошо провели решающие матчи квалификации. 

В национальной команде собраны сильнейшие на данный момент. На тренировках Слуцкий определяет, чем каждый игрок может быть полезен. Небольшой минус в том, что из-за занятости в клубе ему не хватает времени для просмотра всех кандидатов, но руководство РФС решило довериться Слуцкому. Посмотрим, как сборная выступит во Франции. Только после этого надо принимать решение по тренеру.    

Придумай мем

Новости