15 ноября 2015, 03:55

Андрей Ярмоленко: "Говорил Хачериди, чтобы он успокоился"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко отметил, что в команде не переоценивают победу в первом стыковом матче за право участия в финальной части Euro-2016 со Словенией (2:0). Также он признал, что по ходу встречи несколько раз напоминал защитнику Евгению Хачериди, чтобы тот держал себя в руках, дабы избежать удаления.

– Мы понимали, что играем дома и нужно делать определенный задел, – цитирует dynamomania.com Ярмоленко. – К тому же за нас болели наши болельщики и вся страна, поэтому мы не могли их подвести и должны были выиграть.

– Что скажите о сборной Словении?

– Увидел то, что я в принципе и ожидал. Это организованная команда. Было видно, что у них есть три-четыре высококлассных игрока. Тот же Кампль, который играет в "Байере", Иличич.

– В одном из моментов вы побежали оттягивать Хачериди.

– Он очень важный игрок и для сборной, и для "Динамо", но никак не может совладать со своими эмоциями. Ничего страшного. Сегодня он выиграл практически всю игру у нападающих.

– Прокомментируйте свой гол?

– Ко мне отскочил мяч, и я увидел, что левой ногой бить было неудобно – два защитника перекрывали ворота. Подумал, что нужно пробовать убрать под себя. Хорошо, что все получилось.

– Что говорили Хачериди в первом тайме?

– Говорил, чтобы успокоился и не заводился.

– Проклятие плей-офф не давит?

– Пока сильно никто не радуется. Два года назад мы тоже выиграли со счетом 2:0 и ходили радовались. Думали, что уже попали на чемпионат мира, но мы все помним, что случилось. Сегодня мы сделали определенный задел и теперь нужно спокойно ехать на выездную игру и играть на результат.

 

Придумай мем

Новости