29 марта 2015, 00:37

Болгария упустила победу над Италией, Попов отметился голом

Егор ПОЗДНЯКОВ

В матче отборочного турнира Euro-2016 Болгария на своем поле сыграла вничью с Италией (2:2). Полузащитник "Кубани" Ивелин Попов забил первый мяч своей команды, сравняв счет во встрече в первом тайме. Гостям удалось уйти от поражения в самой концовке поединка благодаря голу нападающего "Сампдории" Эдера, дебютировавшего в составе национальной команды. Этот результат позволил "Скуадре адзурре" выйти на чистое второе место в группе Н. Болгары остались четвертыми, отставая от своего сегодняшнего противника на три очка.

Чемпионат Европы-2016

Отборочный турнир

Группа H

Болгария – Италия – 2:2 (2:1)

Голы: Минев, 4 – в свои ворота (0:1). Попов, 11 (1:1). Мицански, 17 (2:1). Эдер, 84 (2:2).

Болгария: Михайлов, Манолев, Бодуров, Александров, Минев, Миланов (Василев, 89), Гаджев, Дяков, Попов, Александров, Мицански (Божинов, 73).

Италия: Сиригу, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Антонелли (Габбьядини, 77), Верратти, Бертолаччи (Сориано, 72), Кандрева, Дармиан, Дзадза (Эдер, 58), Иммобиле.

Предупреждения: Дяков, 56. Иммобиле, 82. Сориано, 88. Дармиан, 90+1.

Судья: Скомина (Словения).

28 марта. София. Стадион "Васил Левски".