5 июля 2016, 04:57

Валерий Газзаев: "Мы должны добиться союза между сборной и ее болельщиками"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Единственный в истории российский тренер - обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев в обстоятельном интервью "СЭ" подчеркнул, что подойти к болельщикам после окончания матча – это обязанность любого футболиста. По словам Газзаева, ситуация с болельщиками говорит об отсутствии единства и плохом психологическом климате в национальной команде.

– У России к трибунам добровольно подходят только Акинфеев и еще пара человек, Слуцкий встает на пути в раздевалку и буквально силой гонит игроков поклониться болельщикам. Тем временем североирландцы спустя час после поражения всем составом выходят к своим поклонникам, и те их ждут. Исландцы исполняют для болельщиков свой ритуал. Венгры стоят, приложив руки к сердцам. Почему они такие, а мы – нет?

– Отсутствует культура. Полнейшее безобразие. Понятно – плохое настроение из-за проигрыша. Но футбол – игра, в нем случаются поражения, а обязанность любого футболиста – подойти к болельщикам. Ради кого они играют? Без зрителей на стадионе игра будет мертва. Ситуация с болельщиками, кстати, тоже говорит об отсутствии единства, плохом психологическом климате в команде.

Мы должны добиться союза между сборной и ее болельщиками. Каждый игрок тогда будет чувствовать ответственность и дыхание зрителя. (Дмитрий СИМОНОВ)

Придумай мем

Новости