26 июня 2016, 17:53

Гризманн вывел Францию в четвертьфинал Euro-2016

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная Франции добилась волевой победы над Ирландией (2:1) в 1/8 финала Euro-2016. Гости открыли счет уже на третьей минуте – Роберт Брэйди реализовал пенальти, назначенный за фол Поля Погба на Шейне Лонге. Но после перерыва дубль Антуана Гризманна вывел хозяев в следующий раунд. Концовку встречи ирландцы провели в меньшинстве из-за удаления Шейна Даффи.

В четвертьфинале французы сыграют с победителем поединка между сборными Англии и Исландии. Встречу из-за перебора желтых карточек пропустят защитник Адиль Рами и хавбек Н'Голо Канте.