22 июня 2016, 22:28

Хеймир Хадльгримссон: "Даже если Исландия выдаст лучший матч в истории, то все равно может проиграть Англии"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон после победы над Австрией (2:1) в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы-2016 отметил, насколько сложным станет поединок 1/8 финала с Англией. По мнению наставника, даже если исландцы проведут лучший матч в своей истории – это не гарантирует им победу.

– У нас национальный праздник 17 июня (День независимости), думаю, теперь его заменят на 22 июня, – приводит "Р-Спорт" слова Хадльгримссона. – Мы готовы были отдать все для победы, и мы это сделали. Честно говоря, нам везло в некоторых эпизодах, но мы показали волю к победе. Мы все игры провели практически одним составом, так что в конце все очень устали. Мы отдали инициативу австрийцам, так что для нас этот матч был словно поездка на американских горках.

Я не боюсь за матч против Англии. Нам повезло, что мы победили, и теперь у нас есть два дополнительных дня на подготовку. Мы знали, что соперник будет сложным в 1/8 финала. Я не думаю, что нам нужно много анализировать их игру, так как мы их очень хорошо знаем. У них отличные игроки, которые могут решить исход матча. Рой Ходжсон превратил команду в отличный коллектив, который прекрасно двигает мяч по полю. Даже если Исландия выдаст свой лучший матч в истории, то может проиграть такой команде, как Англия, так что нам просто нужно выйти на поле и отдать все, что у нас есть.

Придумай мем

Новости