19 июня 2016, 09:55

Мирча Луческу: "Хочу, чтобы Семак вернулся в "Зенит" из сборной как можно позже"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу в интервью официальному сайту клуба пожелал успеха тренеру питерцев Сергею Семаку, входящему в штаб сборной России Леонида Слуцкого Euro-2016. Специалист добавил, что ждет возвращения своего коллеги в стан питерцев. Также он подтвердил, что тренер вратарей Михаил Бирюков продолжит работу в клубе.

– Вы еще не представили свой тренерский штаб, тех, кто с вами работает. Кто-то уже здесь, кто-то еще не приехал. Не могли бы вы рассказать, кто к вам присоединился?

– Помогать мне будет Александр Спиридон, который уже 12 лет работает со мной. Также будет работать Карло Николини – мы вместе уже 14 лет, еще с "Галатасарая". Пока отсутствует тренер по физподготовке Массимо Уголини, который еще не получил визу, и один из массажистов, Виктор Хексан, который очень много лет был массажистом в сборной Румынии.

– Михаил Бирюков, Сергей Семак – продолжат ли они работу с командой?

– Я надеюсь, что Россия выйдет в плей-офф чемпионата Европы! Бирюков будет работать с нами, а вот Семак… Мне хотелось бы, чтобы он присоединился как можно позже, чтобы сборная прошла как можно дальше. Чем позже присоединится, тем лучше для российского футбола. И хотелось бы, чтобы он вернулся с большим успехом.

Придумай мем

Новости