17 июня 2016, 12:52

Александр Шпрыгин: "Кидавший бутылку в людей получает три месяца условно, а других без доказательств отправляют надолго в тюрьму"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин высказал недовольство решением французского суда, который приговорил троих российских болельщиков к тюремным срокам. Ранее Марсельский трибунал вынес вердикт по трем фанатам из России, которые участвовали в беспорядках во время чемпионата Европы-2016. Директор "Локомотива" по работе с болельщиками Алексей Ерунов приговорен к двум годам лишения свободы, исполнительный директор фан-клуба тульского "Арсенала" Сергей Горбачев – к 18 месяцам, известный болельщик "Динамо" Николай Морозов – к 12 месяцам. Ерунов и Горбачев входят в центральный совет Всероссийского объединения болельщиков.

"Узнали о приговоре ребятам, сами уже четвертый день находясь в неволе! Ознакомились со стенограммой суда - мы в шоке от французского правосудия! Француз, кидавший бутылки в англичан, получает три месяца условно и идет домой. А парней без доказательств отправляют надолго в тюрьму! Ужас! От ребят не отвернемся и не бросим. По возвращении домой будем принимать решение - или подавать апелляцию, или просить экстрадицию на родину!", - написал на своей странице в твиттере Шпрыгин.

Придумай мем

Новости