14 июня 2016, 23:50

Исландия сыграла вничью с Португалией

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная Португалии не сумела обыграть Исландию (1:1) в матче группового турнира Euro-2016. Команды забили по голу в каждом из таймов. Перед перерывом отличился Нани, а во второй половине встречи Биркир Бьяднасон забил первый мяч исландцев на крупных турнирах в истории. Защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон провел на поле все 90 минут. Отметим, что после первого тура группу F возглавила Венгрия, неожиданно обыгравшая Австрию (2:0).

Чемпионат Европы

Групповой турнир

Группа F

Португалия – Исландия – 1:1 (1:0)

Голы: Нани, 31 (1:0). Б.Бьяднасон, 50 (1:1).

Португалия: Руй Патрисиу, Виейринья, Пепе, Рикарду Карвалью, Рафаэл Геррейру, Данилу Перейра, Андре Гомеш (Эдер, 84), Жоау Мариу (Куарежма, 76), Жоау Моутинью (Ренату Санчеш, 71), Криштиану Роналду, Нани.

Исландия: Халльдоурссон, Сайварссон, Ауднасон, Р.Сигурдссон, Скуласон, Гвюдмундссон (Т.Бьяднасон, 90), Б.Бьяднасон, Г.Сигурдссон, Гюннарссон, Сигтоурссон (Финнбогасон, 81), Бедварссон.

Предупреждения: Б.Бьяднасон, 55. Финнбогасон, 90+4.

Судьи: ДЖЮНЕЙТ ЧАКЫР. Барыш Шимшек, Бахаттин Дуран, Тарык Онгун, Хюсейин Гечек (все Турция).

14 июня. Сент-Этьен. Стадион "Жоффруа Гишар".