Live

25 февраля, 20:45

«Ливерпуль» победил «Челси» благодаря голу ван Дейка. Онлайн-трансляция финала Кубка лиги

0

120+1-я минута. Все на этом, звучит финальный свисток! «Челси» бился на равных сегодня, но немного не хватило команде из Лондона, чтобы реализовать хоть один из многочисленных своих моментов, а «Ливерпуль» воспользовался своим шансом, забил в самой концовке, вырвал победу, и становится победителем кубка английской лиги.

25 февраля, 20:43
0

120+1-я минута. Коул Палмер получает предупреждение, «Ливерпуль» исполнит штрафной. Гомес делает это не по правилам, и также получает предупреждение, но штрафной повторит.

25 февраля, 20:42
0

120-я минута. Последние три минуты проведут команды на поле.

25 февраля, 20:41
0

120-я минута. Ответная атака «Челси», Мадуэке заряжает мощным ударом и указывает на то, что ван Дейк сыграл рукой. На повторе видно, что капитан выбивал мяч головой.

25 февраля, 20:38
0

118-я минута. Гооол! Угловой подает Цимикас справа, ван Дейк опережает Мудрика, первым играет на мяче, и переводит его головой в ворота!

25 февраля, 20:37
0

116-я минута. Харви Эллиотт замыкал навес на дальнюю штангу, но пробил в каркас ворот. Джейден Даннс прорывался сквозь двух защитников, пытался протолкнуть, пропихнуть этот мяч в ворота, но выручает Келлехер.

25 февраля, 20:35
1
0

115-я минута. Нет сил уже у Луиса Диаса, отдал колумбиец пас ближнему, остановился отдышаться.

25 февраля, 20:34
0

114-я минута. Удар по воротам от Цимикиса, плотный, крученный, в одно касание. Но пришелся он точно в руки голкиперу.

25 февраля, 20:33
0

113-я минута. Бен Чилуэлл уступает место на поле Трево Чалобе.

25 февраля, 20:32
0

111-я минута. Келлехер перед собой отбивает удар Мадуэке, но успевает голкипер подобрать этот мяч, прежде чем набежали футболисты «Челси».

25 февраля, 20:28
0

108-я минута. Мало Гюсто классно сыграл в подкате, Макконнеллу пришлось цеплять за футболку убегающего Энцо Фернандеса. Желтая карточка для молодого форварда «Ливерпуля».

25 февраля, 20:26
0

106-я минута. Джарелл Куанса в перерыве поменял Ибраима Конате.

25 февраля, 20:23
0

105+1-я минута. В центре поля завязалась игра, мяч переходит от одной команды к другой. Крис Кавана дает свисток на очередной перерыв.

25 февраля, 20:21
0

105-я минута. Не позволил ван Дейк обыграть себя Нкунку, выбил на угловой.

0

105-я минута. Еще минута добавлена от арбитров.

25 февраля, 20:19
0

103-я минута. Кристофер Нкунку промчался справа, прострел пришелся на ван Дейка. Угловой подал Мудрик, Цимикас выносит.

25 февраля, 20:16
0

99-я минута. Харви Эллиотт набегал справа, в касание приложился по пришедшему к нему мячу. Удар получился не совсем удачным, снаряд от газона отскочил за перекладину.

25 февраля, 20:14
0

98-я минута. Сильной вышла подача со штрафного, но мерсисайдцы по прежнему с мячом.

25 февраля, 20:13
0

96-я минута. Опасный штрафной привозит Галлахер возле своей штрафной. Но прежде, чем соперник его исполнит, Конор покинет поле. Его меняет Нони Мадуэке.

25 февраля, 20:11
0

93-я минута. Выносят защитники «Челси», на подборе снова «красные». Ван Дейк остался впереди после углового, получил пас из глубины, скинул в центр, а Джейден Даннс пробил вышел ворот.

25 февраля, 20:08
0

91-я минута. Стартовал экстратайм, «Ливерпуль» большими силами разместился на половине поля соперника. Подачу Джо Гомеса переводит на угловой Мудрик.

25 февраля, 20:00
0

90+6-я минута. Неточной подачей со стандарта заканчивается второй тайм. Нас ждет дополнительное время.

25 февраля, 19:59
0

90+4-я минута. Немного успокоился «Ливерпуль», решил покатать мяч на своей половине. А вот Галлахер не хочет переводить игру в овертайм, активно прессингует он, зарабатывает штрафной на чужой половине поля.

25 февраля, 19:57
0

92+2-я минута. Пожар в штрафной «Ливерпуля», защитники стелятся, Келлехер тащит. Удар Нкунку, Гюсто, затем снова Нкунку, не залетает мяч в ворота.

25 февраля, 19:55
0

90-я минута. Шесть минут еще сыграют команды во втором тайме.

0

90+2-я минута. Еще одно забегание Галлахера, не обработал он как следует пришедший к нему мяч, и защитник тут же накрыл.

25 февраля, 19:54
0

90-я минута. У «Челси» Михаил Мудрик заменил Джексона.

25 февраля, 19:53
0

87-я минута. Тройная замена от Клоппа: Цимикас, Макконнелл и Даннс выходят вместо Робертсона, Мак Аллистера и Гакпо.

25 февраля, 19:52
0

86-я минута. В следующей атаке Нкунку получил пас из глубины, выдал под удар Галлахеру, мяч пролетел выше ворот.

25 февраля, 19:51
0

85-я минута. Голкипер Келлехер вышел победителем из противостояния с Галлахером. Один на один оказался полузащитник лондонцев с вратарем, но не сумел проткнуть мяч мимо него.

25 февраля, 19:49
0

84-я минута. Мало Гюсто в одно касание переправлял верховую подачу с фланга на дальнюю штангу ворот Келлехера. Не было там никого из игроков обороны «Ливепуля», но и Нкунку не успел добежать на этот мяч.

25 февраля, 19:47
0

85-я минута. По-прежнему нет забитых голов в нашем матче. В случае ничьей в основе время, нас ждет овертайм.

25 февраля, 19:46
0

83-я минута. Конате получил предупреждение за подкат двумя ногами под соперника в центре поля.

25 февраля, 19:44
0

80-я минута. Джо Гомеса подключили партнеры к атаке справа, вбегал защитник в штрафную, бил с острого угла, Петрович мяч фиксирует.

25 февраля, 19:41
0

78-я минута. Ибраима Конате в отчаянном подкате прерывает сольный забег Джексона. Чисто, без нарушения!

25 февраля, 19:39
0

76-я минута. Палмер выцеливал пас на Галлахер, и тот в касание бьет щечкой в штангу.

25 февраля, 19:37
0

74-я минута. Пофинтил Бобби Кларк на фланге, ударил в защитника и заработал угловой. Следует подача Мак Аллистера на Конате, отбились лондонцы.

25 февраля, 19:36
0

72-я минута. Бобби Кларк меняет Конора Брэдли.

25 февраля, 19:35
0

70-я минута. На встречных курсах проходит игра, ответная атака «Ливерпуля», Гакпо заряжает дальним ударом, выше ворот.

25 февраля, 19:34
0

69-я минута. Теперь уже слева навешивал Галлахер на партнёров, далее скидка головой на Дисаси, и не смог как следует подстроиться под мяч французский защитник «Челси». Должен был он замыкать на дальней штанге, но пробил коленом не в ворота, а в небо.

25 февраля, 19:32
0

68-я минута. Зарабатывает Конор Галлахер на себе фол, сам же исполнят стандартное положение, отправляет мяч через всю штрафную.

25 февраля, 19:30
0

66-я минута. Есть первая замена в матче, Маурисио Почеттино выпускает Кристофера Нкунку вместо Рахима Стерлинга.

25 февраля, 19:27
0

63-я минута. Отменен гол ван Дейка, зафиксировали арбитры офсайд.

25 февраля, 19:26
0

61-я минута. Смотрят ВАР арбитры, но пока непонятно, в какой момент было нарушение правил.

25 февраля, 19:25
0

60-я минута. Гооол! Роберстон исполнил штрафной, навес пришелся точно на набегающего ван Дейка, который головой отправил мяч в ворота.

25 февраля, 19:23
0

59-я минута. Галлахер фолит на Мак Аллистере, стандарт исполнят мерсисайдцы.

25 февраля, 19:22
0

58-я минута. Тут же Луис Диас пошел в проход вдоль штрафной линии соперника, сыграл в стеночку с партнёром, и пробил, выше ворот.

25 февраля, 19:21
0

57-я минута. Массированная атака «Ливерпуля» закончилась опаснейшим ударом от Харви Эллиотта.

0

52-я минута. Яркий забег Джексона по флангу, прострел дошел до Фернандеса, который не придумал ничего лучше как катнуть мяч пяткой за лицевую.

25 февраля, 19:13
0

49-я минута. Мойсес Кайседо получает повреждение, держится на левое колено. Пауза в игре.

25 февраля, 19:10
0

46-я минута. Прорвался Диас по левому флангу, Аксель Дисаси прервал прострел, выбив мяч на угловой.

25 февраля, 19:09
0

46-я минута. Стартовал второй отрезок игры. В составах команд без изменений.

25 февраля, 18:53
0

45+6-я минута. «Ливерпуль» с мячом проводит заключительные минуты тайма, ищет свои моменты впереди, но лондонцы к своим воротам соперника не подпустили. Уходят на перерыв команды.

25 февраля, 18:51
0

45-я минута. Шесть минут добавил главный арбитр Крис Кавана к основному времени первого тайма.

25 февраля, 18:50
0

45-я минута. Столкнулись Чилуэлл и Брэдли на фланге, сначала в единоборстве за мяч, затем лицом к лицу. Потасовка закончилась предупреждением в обе стороны.

25 февраля, 18:48
0

43-я минута. Луис Диас насоздавал под занавес тайма. Убежал от Энцо Фернандеса на фланге, подключил партнёра, прострел, отскок к Диасу, пас на Брэдли, пластаются защитники «Челси», но блокируют удар.

25 февраля, 18:43
0

40-я минута. Гакпо в окружении двух защитников умудрился выпрыгнуть раньше и выше всех, беспрепятственно пробил, но попал в штангу.

25 февраля, 18:41
0

37-я минута. Пальцем показал Галлахер куда ему нужно отправить мяч. Забегание британца закончилось у самой лицевой, прострел назад на Палмера прервали мерсисайдцы.

25 февраля, 18:36
0

34-я минута. Отменен гол Рахима Стерлинга. Долго мерили арбитры по линейке повтор, но в итоге зафиксировали офсайд у Джексона.

25 февраля, 18:35
0

32-я минута. Гооол! Николас Джексон получил пас из глубины, приблизился к штрафной соперника и прострелил. Стерлинг отозвался на пас партнёра, и в одно касание занес мяч в ворота.

25 февраля, 18:31
0

28-я минута. Между прочим, Мойсес Кайседо за наступ на голеностоп Гравенберху даже предупреждения не получил.

25 февраля, 18:29
0

27-я минута. Уносят на носилках Райана Гравенберха. Джо Гомес выходит на замену, а Конор Брэдли теперь будет играть в атаке справа у «Ливерпуля».

25 февраля, 18:27
0

24-я минута. Получает по ноге Гравенберх от Кайседо, в следующем эпизоде Энцо фолит на Гакпо. Сразу два футболиста «красных дьяволов» на газоне, негодует Юрген Клопп. Меньше всего ему сейчас нужна вынужденная замена.

25 февраля, 18:23
0

21-я минута. Прострел Конора Галлахера справа, Стерлинг был первым на мяче, но его накрыли защитники. Мяч отскочил к Палмеру, бил британец почти в упор, но Келлехер отражает грудью.

25 февраля, 18:20
0

16-я минута. Третья попытка подать стандарт с фланга от подопечных Клоппа, Дисаси разряжает обстановку в своей штрафной.

25 февраля, 18:19
0

15-я минута. Келлехер дальним выносом от ворот начал атаку своей команды. Дисаси не пустил к мяу Диаса, но Брэдли подловил соперника, и только с нарушением правил Бен Чилуэлл останавливает подключение североирландца в атаку.

25 февраля, 18:15
0

13-я минута. Луис Диас подловил соперника на ошибке, пробил низом с линии штрафной. Тащит Петрович!

25 февраля, 18:13
0

12-я минута. Подача Бена Чилуэлла с углового, Келлехер на выходе играет кулаками.

25 февраля, 18:12
0

9-я минута. Подступают «красные» к воротам Петровича. Подача Робертсона слева дошла до Диаса, мяч после удара колумбийца по высокой траектории прилетел в руки голкипера.

25 февраля, 18:10
0

7-я минута. Теперь Кайседо жестко встретил Ватару Эндо, еще один стандарт. Примерно таже точка, что и минутой ранее. Конате оказался в положении вне игры в момент подачи.

25 февраля, 18:08
0

6-я минута. Фолят лондонцы недалеко от своих ворот, подачу Мак Аллистера отразила оборона «Челси».

25 февраля, 18:06
0

5-я минута. Преимущественно в центре поля проходит игра, вратари вступают в игру только после паса от своих центрбэков.

25 февраля, 18:03
0

2-я минута. Заряжен Стерлинг, прессингует впереди, роняет Конате на газон с фолом.

25 февраля, 18:00
0

1-я минута. Главный арбитр Крис Кавана дает стартовый свисток, матч начался! «Ливерпуль» начинает с центра поля.

25 февраля, 17:11
0

Состав «Челси»: Петрович, Гюсто, Дисаси, Колвилл, Чилуэлл, Кайседо, Фернандес, Палмер, Галлахер, Стерлинг, Джексон.

0

Состав «Ливерпуля»: Келлехер, Брэдли, Конате, ван Дейк, Робертсон, Мак Аллистер, Эндо, Гравенберх, Эллиотт, Гакпо, Диас.

24 февраля, 23:00
0

«Челси» и «Ливерпуль» встречались в финале Кубка английской лиги в сезоне-2021/22. Тогда мерсисайдцы обыграли лондонцев (0:0, пенальти 11:10). Через несколько месяцев команды сошлись в финале Кубка Англии, и красные снова оказались точнее в серии 11-метровых ударов (0:0, пенальти 6:5). После этого соперники провели четыре матча в АПЛ, в которых «Ливерпуль» одержал одну победу при трех ничьих.

В этом сезоне во встрече первого круга чемпионата Англии мерсисайдцы поделили очки с лондонцами (1:1), а ответный поединок завершился разгромной победой подопечных Клоппа (4:1).

24 февраля, 22:55
0

Ситуация с травмированными в «Челси» тоже не самая простая. Мышечная травма у Бадьяшильи, травма лодыжки у Чуквуэмеки. После повреждения паха продолжает восстановление Тиаго Силва. Из-за травмы подколенного сухожилия отсутствует Лесли Угочукву, проблемы с бедром тревожат Ромео Лавиа. Рис Джеймс с прошлого года проходит реабилитацию, после серьезного повреждения подколенного сухожилия.

24 февраля, 22:50
0

Лазарет Юргена Клоппа переполнен. Диогу Жота пропустит около двух месяцев из-за травмы колена. 27-летний футболист получил повреждение 17 января в конце первого тайма матча 25-го тура АПЛ против «Брентфорда» (4:1). Форварда унесли с поля на носилках.

Доминик Собослаи получил рецидив травмы задней поверхности бедра в начале февраля, и продолжает процесс восстановления. Трент Александер-Арнольд пропускает матч из-за повреждения колена, а голкипер Алиссон из-за травмы бедра.

Под вопросом участие в матче Салаха и Нуньеза. Египтянина тревожит рецидив старой травмы подколенного сухожилия, а Дарвин был заменен в перерыве игры с «Брентфордом, после неприятного удара.

24 февраля, 22:45
0

«Ливерпуль» ведет напряженную борьбу за победу в чемпионате Англии. Мерсисайдцы возглавляют таблицу, набрав 60 очков в 26 матчах. Их преимущество над «Манчестер Сити» составляет четыре балла, над «Арсеналом» — пять, но у конкурентов есть по игре в запасе.

В пяти предыдущих встречах в АПЛ подопечные Юргена Клоппа разгромили «Челси» (4:1), уступили «Арсеналу» (1:3) и уверенно разобрались с «Бернли» (3:1), «Брентфордом» (4:1) и «Лутоном» (4:1).

Тем временем первый трофей в сезоне красные могут завоевать уже в эти выходные. На пути к финалу Кубка английской лиги они прошли «Лестер» (3:1), «Борнмут» (2:1), «Вест Хэм» (5:1) и «Фулхэм» (2:1 и 1:1).

24 февраля, 22:40
0

«Челси» нестабильно выступает в этом сезоне АПЛ. После 25 матчей лондонцы с 35 очками занимают лишь десятое место в таблице.

В пяти предыдущих турах они обыграли «Фулхэм» (1:0), потерпели поражение от «Ливерпуля» (1:4) и «Вулверхэмптона» (2:4), победили «Кристал Пэлас» (3:1) и сыграли вничью с «Манчестер Сити» (1:1).

Настоящей отдушиной для болельщиков команды стало выступление синих в Кубке английской лиги. Подопечные Маурисио Почеттино вышли в финал, выбив на предыдущих стадиях турнира «Уимблдон» (2:1), «Брайтон» (1:0), «Блэкберн» (2:0), «Ньюкасл» (1:1, пенальти 4:2) и «Мидлсбро» (0:1 и 6:1).

24 февраля, 22:35
0

Матч «Челси» — «Ливерпуль» в России показан не будет. Здесь же вас ждет текстовая трансляция.

24 февраля, 22:30
0

Всем привет!

В воскресенье, 25 февраля, состоится финал Кубка английской лиги — «Челси» примет «Ливерпуль» на стадионе «Уэмбли». Игра стартует в 18.00 по московскому времени. Будем следить за противостоянием вместе. Присоединяйтесь!