1 ноября 2016, 08:00

Гвардьоле требуется время. Венгер дает паузу Уолкотту

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня Лиги чемпионов.

Группа А

"Лудогорец" – "Арсенал" (22.45). Прогноз Winline – П1 9.09 – Н 5.57 – П2 1.33

"Базель" – "ПСЖ" (22.45). Прогноз Winline – П1 5.51 – Н 4.23 – П2 1.61

Арсен ВЕНГЕР на тренировке "Арсенала". Фото AFP
Арсен ВЕНГЕР на тренировке "Арсенала". Фото AFP

Нападающий Жонатан Кафу заверил, что против "Арсенала" "Лудогорец" не будет играть в несвойственный болгарскому клубу оборонительный футбол.

"Арсенал" на шесть недель лишился повредившего связки голеностопа нападающего Лукаса Переса. Кроме него в Софии не сыграют Начо Монреаль, Эктор Бельерин, Санти Касорла и Тео Уолкотт. Последнему Арсен Венгер дал время для набора кондиции к игре с "Тоттенхэмом".

Во вчерашней тренировке "Базеля" не принимал участия получивший на днях травму защитник Михаэль Ланг. В тоже время вернулся в строй выздоровевший хавбек Ренато Штеффен.

Защитник Тиагу Силва положил конец слухам, заявив о желании продлить контракт с "ПСЖ", а хавбек Хавьер Пасторе вернулся в строй и, по словам Унаи Эмери, у аргентинца хорошие шансы попасть во вторник в стартовый состав.

Группа В

"Бешикташ" – "Наполи" (20.45). Прогноз Winline – П1 3.60 – Н 3.50 – П2 2.10

"Бенфика" – "Динамо" К (22.45). Прогноз Winline – П1 1.54 – Н 4.09 – П2 6.88

"Наполи" в домашнем матче с "Бешикташем" мог оформить выход в плей-офф, но потерпел поражение. Фото AFP
"Наполи" в домашнем матче с "Бешикташем" мог оформить выход в плей-офф, но потерпел поражение. Фото AFP

"Бешикташ" в последних матчах потерял двух игроков стартового состава. Сначала "орлы" из-за проблем с ахилловым сухожилием на полгода лишились защитника Джанера Эркина, а потом перелом стопы оставил вне игры атакующего полузащитника Талиску. Кроме них в лазарете числятся Гекхан Инлер, Атиба Хатчинсон, Огузхан Езякуп и Неджип Уйсал.

В Стамбул не полетел продолжающий лечение защитник "Наполи" Рауль Альбиоль.

"Бенфика" по-прежнему не может рассчитывать на Жардела, Рафу Силву и Жонаса. Вместе с тем вслед за ветераном Луизау на поле готов вернуться полузащитник Андреас Самарис.

Киевское "Динамо" отправилось в Лиссабон без защитника Данилу Силвы, хавбеков Дениса Гармаша и Валерия Федорчука, а также нападающего Андрея Ярмоленко, который на днях уладил конфликтную ситуацию с фанатами клуба.

Группа С

"Манчестер Сити" – "Барселона" (22.45). Прогноз Winline – П1 2.84 – Н 3.61 – П2 2.43

"Боруссия" М – "Селтик" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.46 – Н 4.71 – П2 6.94

"Барселона" приехала в Манчестер в гости к "Сити" Хосепа Гвардьолы. Фото AFP
"Барселона" приехала в Манчестер в гости к "Сити" Хосепа Гвардьолы. Фото AFP

Под вопросом участие в сегодняшнем матче защитника "Манчестер Сити" Пабло Сабалеты. Аргентинец отсутствовал в понедельник на предыгровом занятии.

"Барселоне" не помогут не только получившие травмы в первом матче защитники Жерар Пике и Жорди Альба, но и повредивший голеностоп еще один игрок обороны Жереми Матье. Надолго выбыл Андрес Иньеста, зато готов сыграть после микротравмы Арда Туран.

В понедельник тренировки возобновил один из ключевых игроков менхенгладбахской "Боруссии" Торган Азар. Готов к игре и лучший бомбардир немецкой команды Раффаэл, хотя по-прежнему на больничном остаются защитник Андреас Кристенсен и хавбек Ибраима Траоре.

"Селтик" до конца группового турнира лишился одного из самых ярких своих игроков – повредившего связки голеностопа 19-летнего защитника Кирана Тирни. В Германию не полетели испытывающий проблемы с паховыми мышцами Коло Туре и заболевший форвард Ли Гриффитс.

Группа D

"Атлетико" – "Ростов" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.12 – Н 9.11 – П2 26.00

ПСВ – "Бавария" (22.45). Прогноз Winline – П1 7.31 – Н 5.02 – П2 1.42

Тренировка "Ростова" в Мадриде. Фото AFP
Тренировка "Ростова" в Мадриде. Фото AFP

"Атлетико" подписал рассчитанный до 2022 года контракт с полузащитником Янником Феррейра-Карраско.

Во вторник "матрасникам" не помогут травмированные Аугусто Фернандес и Николас Гайтан, а выход на поле пропустившего вчерашнюю тренировку в связи с ушибом колена Кевина Гаймеро находится под вопросом. В старте француза заменит Фернандо Торрес.

Замененные по ходу последнего матча ПСВ из-за повреждений защитник Йетро Виллемс и форвард Стевен Бергвайн вчера тренировались вместе с командой и готовы выйти на поле. Продолжает залечивать мышечное повреждение основной голкипер Йерун Зут, которого в воротах заменит дебютант Лиги чемпионов Ремко Пасвер.

Полузащитник "Баварии" Ренату Санчеш удостоен награды Golden boy, вручаемой лучшему молодому игроку Европы, а форвард Роберт Левандовски заявил, что скоро продлит контракт с мюнхенским клубом.

ЦИФРЫ

Лионель МЕССИ. Фото AFP
Лионель МЕССИ. Фото AFP

2 хет-трика подряд сделал нападающий "Барселоны" Месси, повторив рекорд бывшего форварда "Шахтера" Луиза Адриану, и теперь у аргентинца есть шанс стать единоличным рекордсменом.

9 еврокубковых матчей в Германии провел "Селтик", не сумев одержать ни одной победы (=2-7).

66 процентов единоборств в обороне по данным InStat выигрывает лучшая по этому показателю команда турнира – "Бешикташ".

250 миллионов евро составляет сумма отступных по новому контракту Неймара с "Барселоной", который рассчитан до 2021 года.

ЦИТАТЫ

Лионель МЕССИ. Фото REUTERS
Лионель МЕССИ. Фото REUTERS

Лионель МЕССИ, полузащитник "Барселоны":

– Все знают систему "Барселоны". Это один из немногих клубов с такой узнаваемой системой. Но у каждого тренера своя особенность. Между ними люди видят не так много различий, но они существуют. Луис Энрике играет в атаке более агрессивно, а Гвардьола в меньшей степени полагается на контратаки.

Хосеп ГВАРДЬОЛА, главный тренер "Манчестер Сити":

– В Манчестере я только три месяца, а в "Барселоне" провел 20 лет. У меня большие планы, но на их осуществление требуется время.

Руй ВИТОРИЯ, главный тренер "Бенфики":

– Было бы большой ошибкой считать, что победа в Киеве означает, что мы обязательно должны выиграть и на своем поле. Нам нужно отнестись к матчу со всей серьезностью. На групповом этапе осталось провести три финала, и мы хотим выиграть каждый из них.

Придумай мем

Новости