25 февраля 2016, 07:30

Первый постсоветский гол года и черная полоса Гризманна

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Знаковые моменты из еврокубковых матчей среды.

Теофанис ГЕКАС ("Сьон")

"Брага" – "Сьон" – 2:2. 16’ – 0:1

Еврокубковый вечер начался в Португалии, где местная "Брага" принимала "Сьон". Бывший клуб Станислава Крицюка выбил нынешнюю команду Антона Митрюшкина, хотя для швейцарцев все начиналось очень даже неплохо. На 16-й минуте Гекас красивым ударом пяткой помножил на ноль усилия двоих защитников и вратаря "Браги".

Йерун ЗУТ (ПСВ)

ПСВ – "Атлетико" – 0:0

ПСВ редко не забивает, а "Атлетико" редко пропускает. Их очная встреча не принесла голов, хотя у гостей был отличный шанс. На исходе первого получаса игры Антуан Гризманн вышел один на один с вратарем хозяев, но Зут сыграл безупречно. Отметим, что французский форвард не забивает более 450 минут.

Давид СИЛЬВА ("Манчестер Сити")

"Динамо" – "Манчестер Сити" – 1:3. 40’ – 0:2

В этом эпизоде отмечаем безупречные командные действия "горожан". Агуэро получает длинный пас, входит в штрафную и дожидается подмоги. Далее следует пас пяткой на Стерлинга и отличный прострел на дальнюю штангу. Загубить такой момент Давид Сильва не мог даже в теории.

Виталий БУЯЛЬСКИЙ ("Динамо")

"Динамо" K – "Манчестер Сити" – 1:3. 59’ – 1:2

Свои последние официальные встречи клубы из России и Украины провели в первой декаде декабря. Не удивительно, что "Локомотив", "Зенит", "Краснодар" и "Шахтер" не смогли забить в своих первых матчах после "спячки". А вот киевское "Динамо" смогло. Буяльский решился на удар со средней дистанции с отскоком от земли – мяч срикошетил от Отаменди и нырнул под Хартом.

ЯЯ ТУРЕ ("Манчестер Сити")

"Динамо" – "Манчестер Сити" – 1:3. 90’ – 1:3

Но "Динамо" не смогло ни добиться ничьей, ни удержать разницу в один мяч. На последней минуте Яя Туре по-хозяйски прошел сквозь редуты киевлян к границе штрафной и по красивой траектории отправил мяч в правых от Шовковского угол. Возможно, что теперь у "Ман Сити" самые высокие шансы на выход в четвертьфинал среди всех участников 1/8 финала турнира.

Придумай мем

Новости