22 октября 2014, 09:30

Лига чемпионов. Пять лучших голов вторника: космос "Баварии" и гениальность "Барсы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие голы вторника в Лиге чемпионов.

Арьен РОББЕН ("Бавария")

"Рома" – "Бавария" – 1:7. 9’ – 0:1

Роббен своим красивым мячом положил начало разгрому "Ромы". Сыграв в "стенку" с Ламом, голландец, оказавшись в окружении трех защитников, не растерялся и "вырезал" мяч в дальний угол. Попал точно в цель.

Лионель МЕССИ ("Барселона")

"Барселона" – "Аякс" – 3:1. 24’ – 2:0

В этой атаке особое внимание стоит обратить на пас Иньесты. Такую передачу отдать… А Месси своего партнера не подвел – первым касанием мяч обработал, а вторым отправил его в ворота.

Иерро ГИЛЬЕРМО ФЕРНАНДЕС ("Атлетик")

"Порту" – "Атлетик" – 2:1. 58’ – 1:1

Фернандес решил, что раз помощи от партнеров ждать не стоит, то лучше все сделать самому. Одним финтом он обманул сразу нескольких защитников, а потом еще и пробил мимо вратаря.

Франк РИБЕРИ ("Бавария")

"Рома" – "Бавария" – 1:7. 78’ – 1:6

Теперь "Рома" тоже знает, что такое "космос". "Бавария" долго разыгрывала мяч на правом фланге, а потом пошла резкая передача вперед на ход Рибери. Француз решил исполнить все изящно и перебросил мяч через Де Санктиса.

Эдинсон КАВАНИ ("ПСЖ")

АПОЭЛ – "ПСЖ" – 0:1. 87’

Гол Кавани получился одновременно и красивым, и немного комичным. Немного запутавшись в ногах во время хитрых финтов в чужой штрафной, уругваец упал, но из эпизода не выключился. В итоге у него получилось пробить каким-то непостижимым образом, да еще и забить. Победный, кстати, мяч.

Придумай мем

Новости