17 августа 2015, 21:03

Жорже Жезуш: "Я уже выигрывал у русских — у "Зенита", например"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Спортинга" Жорже Жезуш перед матчем 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против ЦСКА напомнил об опыте побед над российскими командами, передает из Лиссабона спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. Возглавляя "Бенфику", Жезуш провел четыре матча с "Зенитом" и два со "Спартаком" и добился двух побед при четырех поражениях. Но при этом португальский специалист выбил "Зенит" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/12.

- У нас есть полное представление о ЦСКА, – начал Жезуш. – Это хорошая, качественная, быстрая команда. Игра будет трудной. Мы в курсе, что в чемпионате России ЦСКА выиграл пять стартовых матчей из пяти, единолично лидирует в таблице и вошел в хороший ритм. "Спортинг" же только вступает в сезон. Тем не менее, мы надеемся на успешное выступление и активную поддержку болельщиков.

- У "Спортинга" не лучшая история встреч с российскими командами. Как думаете, удастся ли исправить ситуацию?

- Статистика действительно не самая удачная. Мои команды тоже играли с ними с переменным успехом. Однако не забывайте: я выигрывал у русских. В частности, у "Зенита".

Меня радует, что моя новая команда (перед стартом сезона Жезуш покинул "Бенфику". – Прим. "СЭ") прогрессирует от тренировки к тренировке. Мы пробуем разные модели игры.

- Первый матч играете дома, а не на выезде – это хорошо или плохо?

- Трудно сказать. Ясно одно: нам важно победить - как с финансовой, так и со спортивной точек зрения. Понимаю, что у ЦСКА такие же намерения.

Придумай мем

Новости