17 декабря 2013, 22:35

"Зенит": "УЕФА имел все основания наказать клуб гораздо строже"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" обратился за комментариями в "Зенит" по поводу решения УЕФА о частичном закрытии трибун стадиона "Петровский" на матч 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией". Также санкт-петербургскому клубу предстоит заплатить штраф в 40 тысяч евро. У клуба есть три дня на подачу апелляции.

Напомним, что в официальном заявлении УЕФА говорится, что "Зенит" наказан за расистское поведение (конкретно – вывешивание баннера недопустимого содержания), а также использование пиротехники и провоцирование беспорядков на зрительских местах в заключительном матче группового турнира. 11 декабря во время поединка "Аустрия" – "Зенит" в рамках 6-го тура фанаты сине-бело-голубых бросали зажженную пиротехнику в семейный сектор болельщиков хозяев и провоцировали беспорядки на арене.

– УЕФА имел все основания наказать "Зенит" гораздо строже, но пошел навстречу клубу и применил лишь такую меру. Но это – еще один повод для болельщиков и самой активной их части задуматься о своем поведении как во время выездных, так и в домашних матчах, – сообщили "СЭ" в "Зените".

Придумай мем

Новости