2 октября 2013, 15:20

Рэзван Рац: "Верю в победу "Шахтера" над "МЮ"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-защитник "Шахтера" Рэзван Рац, ныне выступающий в "Вест Хэме", уверен, что победа горняков над "Манчестер Юнайтед" в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов вполне реальна.

У "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне был не такой сильный старт, как обычно, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Раца. – Они сейчас даже не в первой пятерке чемпионата Англии. Не скажу, что это плохо. Но чемпионат – одно, а Лига чемпионов – совсем другое. У "Шахтера" тоже такое случалось, когда он не очень хорошо выступал в чемпионате Украины, даже по игре, а в Лиге чемпионов был на высоком уровне. В "Манчестер Юнайтед" в любом случае остались топ-игроки: Руни, ван Перси. Эти двое теоретически самые опасные! Но есть еще Нани, есть и другие футболисты, которые могут создать проблемы. То же самое у "Шахтера": не самый лучший старт в чемпионате, но похожая ситуация: плохая игра перед матчем в Испании, а потом ребята победили "Реал Сосьедад". Так что Лига чемпионов – это отдельный турнир. И не надо смотреть на то, что происходит в чемпионате.

– Как думаете, реально "Шахтеру" выиграть у "Манчестер Юнайтед"?

– Ну конечно, да!

– Дадите какой-то прогноз?

– Нет, я прогнозов никогда не даю, но от всего сердца желаю "Шахтеру" победы. Сегодня перед игрой буду, как обычно, общаться с Томашем Хюбшманом. Пожелаю удачи ему и через него – всей команде! Надеюсь, "Шахтер" победит. Верю в это всей душой!

Матч "Шахтер" – "Манчестер Юнайтед" пройдет сегодня на "Донбасс Арене". Встреча начнется в 22.45 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этого поединка.

Придумай мем

Новости