25 октября 2012, 05:12

Юрген Клопп: "Марсель Шмельцер был великолепен"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп после победы над "Реалом" в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов (2:1) надеется, что этот матч придаст его подопечным уверенность в себе. Также специалист выделил игру левого защитника Марселя Шмельцера.

- Нередаваемые ощущения. Вчера вечером мы сотворили сенсацию, - приводит официальный сайт УЕФА слова Клоппа. - Так сбываются мечты. Этот матч не был идеальным, но, если судить с точки зрения эмоций и боевого духа, он был близок к этому. В первом тайме порой не все шло по намеченному плану. Но, в общем, нет особых причин для критики, поскольку мы играли очень хорошо. Это был особенный вечер, который мне напомнил о кампании бременского "Вердера", когда все удивлялись: "Как они так смогли?".

Этот поединок придаст моим парням больше уверенности. В последнее время их часто критикуют. Но если кто-либо сомневался в характере моей команды, то он потерял мое уважение. Мы всегда хотим играть хорошо, но не всегда получается показать такой футбол, как сегодня. Марсель Шмельцер был великолепен. Хорошо, что у сборной Германии есть левый защитник такого калибра. Все, что говорилось о нашей группе перед стартом турнира - это полная чепуха. Прогнозировали, что "Аякс" финиширует последним, а мы займем третье место. "Аякс" уже показал, что он способен на большее. Это была сложная группа с самого начала и до сих пор таковой остается. К сожалению, впереди нас ждут три очень сложных матча.

 

Придумай мем

Новости