3 сентября 2014, 20:18

Климов пока не прыгает из-за травмы

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер Олимпиады-2014 в парном катании Федор Климов, выступающий в паре с Ксенией Столбовой, подчеркнул, что уже вышел на лед после травмы, полученной на одной из тренировок, но пока не может исполнять прыжки. Ранее сообщалось, что Столбова и Климов пропускают контрольные прокаты сборной России из-за травмы партнера.

– Какая травма? На самом деле, я просто подвернул ногу на тренировке, – приводит "Р-Спорт" слова Климова. – В общей сложности пропустил около недели. Сейчас уже иду на поправку, постепенно восстанавливаюсь, возобновил ледовые тренировки, просто прыжки не делаю. Несмотря на травму, мы выступим на ледовом шоу, посвященном дню города Москвы. В шоу на этих выходных мы планируем выступить. Скорее всего, с каким-то показательным номером. Делать буду то, что разрешено, что не усугубит травму.

Нам со Столбовой хотелось бы спокойнее готовиться к сезону. В прошлом году подготовка была очень нервная и тяжелая, а хотелось бы планомерно идти к цели, кататься без сбоев. Но получилось как получилось, хорошо, что травма не такая серьезная. Я бы ее назвал производственной, рабочей. Не так обидно, поскольку травмировался на тренировке во время исполнения элемента.

Относительно стартов в новом сезоне мы пока окончательно не определились. Какие-то соревнования до начала серии "Гран-при" точно будут. Просто у нас были одни планы, а из-за травмы они немного поменялись. Но попробовать свои силы до "Гран-при" хотелось бы.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости