3 сентября 2014, 13:50

Александр Энберт: "Морозов открыл нам вещи, которых до этого просто не замечали"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский фигурист Александр Энберт, выступающий в паре с Василисой Даванковой, подвел итоги сотрудничества с Николаем Морозовым в нынешнем межсезонье. По словам спортсмена, они занимались в спокойной обстановке, не испытывая недостатка во времени.

– На первый сбор мы поехали в Америку к Николаю Морозову, который нам поставил обе программы, – приводит сайт Федерации фигурного катания на коньках России слова Энберта. – Очень плодотворно поработали. И не только над постановками, но и над скольжением, связками, да и вообще, много нового узнали относительно восприятия фигурного катания. Можно сказать, что Николай открыл нам какие-то вещи, которых до этого мы просто не замечали.

Там же, в Америке, начали работу над парными элементами – параллельными прыжками, выбросами, подкрутами, поддержками… Работы было много. И льда было много. В этом смысле мы не испытывали никакого дефицита. Нам не нужно было никуда спешить. Могли спокойно ставить программы, просматривать свои наработки на камере, имели время, чтобы обсудить все это с Ниной Михайловной Мозер, Николаем, между собой. Нам было очень важно проговаривать все детали друг с другом для более глубокого понимания, что нам нужно делать и как.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости