12 июля 2013, 21:15

Кайманы приглашают кайтеров

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Стало известно, что в следующем году впервые на побережье Каймановых островов пройдет чемпионат по кайтбордингу, информирует extremeplanet.ru. Состязания, получившие название Rock International Open, пройдут с 12 по 16 февраля и будут проводиться ежегодно. Первый чемпионат в кристально чистых водах встретит спортсменов тремя различными категориями.

Традиционно соревнования будут представлены фристайл дивизионом, категорией гонка, а так же подразделением Big Air, которое потребует от участников максимально высоких и зрелищных трюков. В качестве одного из приглашенных судей выступит знаменитая кайтерша Сузи Мэй, которой предстоит использовать весь свой богатый опыт, чтобы справедливо определить лидера. Что касается претендентов на первое место, то среди них окажутся одни из самых талантливых спортсменов.

Известный во всем мире курорт зимой может похвастаться температурой воздуха в 28-30 градусов, а так же устойчивым ветром, который посещает побережье каждый день с ноября по апрель. Чемпионат было решено провести на самом большом из островов, поэтому всем присутствующим так же выпадет шанс насладиться видом прекрасных коралловых рифов. А любителя дайвинга смогут осмотреть некоторые места кораблекрушений.

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости