27 августа 2012, 11:04

Никита Мартьянов занял второе место на чемпионате Европы и Африки по вейкбордингу

На чемпионате Европы и Африки, прошедшем в минувшие выходные в Киеве, серебряным призером в категории open men стал многократный чемпион России, призер европейских соревнований Никита Мартьянов. Он совсем немного проиграл итальянскому райдеру Массимилиано Пифаретти. Третьим стал Доминик Хернлер из Австрии. Организация мероприятия подобного уровня и размаха в этом виде спорта – первый опыт не только для Украины, но и для всей Восточной Европы. На чемпионат приехало более 200 участников из 25 стран мира. За пять дней соревнований на спортсменов пришли посмотреть около 25 000 зрителей. В Киев приехали мастера мирового класса, занимающие топовые позиции европейского рейтинга. Впервые в чемпионате приняли участие спортсмены из Египта и Израиля.