Допинг

14 июля 2017, 13:39

Виталий Мутко: "В России все направлено на то, чтобы применение допинга было вне закона"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко во время Международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС) отметил, что Россия предпринимает все необходимые меры для борьбы с допингом. МИНЕПС открылась в Казани и пройдет под эгидой ЮНЕСКО в течение трех дней.

– Антидопинговая работа была направлена на переаттестацию, – цитирует ТАСС Мутко. – Весь мир должен принять систему, в которой есть контроль, независимая лаборатория, современное законодательство. В нашей стране все направлено на то, чтобы применение допинга было вне закона, чтобы была создана атмосфера, в которой соревнуются честно и достойно.

Конференция министров рассматривает доступность спорта, устойчивое развитие, управление спортом, целостность спорта, защиту его от глобальных проблем. Речь идет о том, что мы хотели бы двигаться вперед во взаимодействии со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА), МОК. Есть конкретное мнение, определенные доклады, сделаны выводы. Есть дорожная карта, полнейшее взаимопонимание в том числе с WADA, и мы последовательно это реализуем.

Источник: http://tass.ru/sport/4414158

Придумай мем

Новости