24 февраля 2013, 23:16

Денис Дмитриев: "Хотел, чтобы у России было золото, но получилось только серебро"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Денис Дмитриев, завоевавший серебро в спринте на чемпионате мира, отметил, что соревнования оставили у него противоречивые чувства. По его словам, в финале он допустил несколько тактических ошибок.

- Сейчас я пока до конца не понял, что собственно произошло, - приводит слова Дмитриева "Весь спорт". - Во-первых, из-за длительных соревнований накопилась общая усталость. Во-вторых, сам спринт проходил в два дня и оставил противоречивые чувства. До финала все было хорошо, а вот в самом финале не получилось.

- Судя по вашим словам, вы настраивались на золотую медаль?

- Честно говоря, да. Я максималист, и, естественно, хотел, чтобы у России сегодня было золото, но получилось только серебро.

- Когда вышли в финал, расслабились, зная, что у вас уже есть медаль?

- Когда я вышел в финальный заезд, мысли у меня были только о золоте. Я настраивался, готовился морально, старался как можно грамотнее тактически построить заезд, но что-то не получилось.

- Не получилось, потому что на финал уже не было сил или проиграли тактически?

- У меня было несколько небольших тактических ошибок, и немец как раз ими воспользовался и немного опередил меня на финише. Я начал последний спурт не достаточно быстро. Было известно, что Штефан Боттичер не любит длинные спурты, и, чтобы иметь шанс его опередить, мне нужно было быстро начать, чтобы ему было тяжелее выбираться из-за моей спины. Я немного не рассчитал скорость и позволил ему догнать меня. Финал получился в два заезда и после обоих заездов судьи просматривали фотофиниш и в обоих случаях немец был чуть впереди меня.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости