24 февраля 2018, 09:17

Александр Винокуров: "Астана" под угрозой закрытия"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер "Астаны"  Александр Винокуров признался, что команда на грани исчезновения. С начала года она не получает финансирования.

– "Астана" – это один из самых популярных спортивных брендов Казахстана, – цитирует Vesti.kz Винокурова. – И сегодня нас очень сильно беспокоит, что наша команда находится под угрозой закрытия.

Сезон уже вовсю стартовал, мы провели тренировочные сборы, участвуем в соревнованиях, но финансирования на этот год мы до сих пор не получили. Ездим на гонки из сэкономленных средств, ребята не получают заработных плат. Ситуация просто критическая.

Это 30 гонщиков, у которых подписанные контракты, у нас есть перед ними обязательства. Это более 50 человек персонала команды, включая тренеров, докторов, массажистов, механиков и так далее. Взять те же перелеты, проживание на гонках, логистику – все эти затраты не терпят отлагательств, любая отсрочка финансирования просто остановит работу команды, а впереди самые важные старты сезона. Все это неминуемо приведет к закрытию проекта. 13 лет нашей команде.

Источник: http://vesti.kz/astana/247196/

Придумай мем

Новости