23 октября 2012, 18:41

Решение о проведении в России велогонки Мирового тура-2014 будет принято в следующем году

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В России в 2014 году может появиться гонка Мирового тура, заявил во вторник генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Владимир Вагенлейтнер. 

"Попытки организовать гонку Мирового тура предпринимаются нами много лет. Это не только финансовый вопрос. Гонки Мирового тура исторические, насчитывают сотню лет. Тем не менее мы решаем эту задачу. Скорее всего, гонка пройдет в 2014 году. Окончательное решение мы получим в мае следующего года", - сказал Вагенлейтнер на встрече с журналистами в рамках круглого стола "Российский велоспорт - время перемен" в Москве. 

Ранее Вагенлейтнер заявлял, что велогонка Мирового тура появится в 2013 году, которая будет носить предварительное название "Тур России" и должна встать в один ряд с "Джиро Д'Италия" и "Тур де Франс". 

"Планируется проведение этапов в Москве, в Санкт-Петербурге, Сочи. Такой гонки в России еще не было", - заявлял ранее Вагенлейтнер.  

В настоящее время в России проводится старейшая гонка международного календаря "Пять колец Москвы". Кроме того, в стране проходит еще ряд гонок международного календаря категории 2.2.

 

Придумай мем

Новости