12 сентября 2017, 10:30

Свыше 25 миллионов рублей направят из федерального бюджета для реконструкции стадиона "Химик" в Твери

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Субсидия будет выделена в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

"В 2018 году в рамках реализации ФЦП для Тверской области запланирована субсидия из федерального бюджета в объеме 25,4 миллионов рублей, – отметил председатель комитета по физкультуре и спорту Тверской области Андрей Решетов. – Принято решение о направлении субсидии на финансирование второго этапа реконструкции стадиона "Химик".

По его словам, в рамках второго этапа реконструкции запланирована модернизация ядра стадиона с устройством игрового футбольного поля, легкоатлетических дорожек и секторов, восстановление существующих покрытий пешеходных дорожек и проездов для техники, реконструкция восточной трибуны, переустройство системы озвучивания, реконструкция ВИП-трибуны.

"На выполнение второго этапа реконструкции стадиона "Химик" также будут направлены средства консолидированного бюджета Тверской области в объеме 74,6 миллионов рублей", – добавил Решетов.

Стадион "Химик" расположен на берегу Волги на месте основания Твери и территории уничтоженного пожаром Тверского кремля. Объект является базовым стадионом для футбольного клуба "Волга".

Придумай мем

Новости