8 февраля 2006, 01:30

Александр Ластин выиграл "Moscow Open 2006"

Как сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации, в Москве завершился II международный турнир "Moscow Open 2006" с общим призовым фондом 700 тысяч рублей. Победителем главного турнира "А" стал чемпион России 2002 года, гроссмейстер из Железноводска Александр Ластин (рейтинг - 2594), набравший 7,5 очков. С таким же результатом к финишной черте подошел москвич Борис Грачев (2510), который уступил победителю по дополнительным показателям. В полушаге от них остановился другой столичный шахматист - Андрей Рычагов (2509), занявший третье место.

Лучший результат среди женщин показала Ирина Василевич (Москва) - 5,5 очков. Среди ветеранов сильнее всех оказался Юрий Шабанов (Москва) - 5,5. Второй турнир - "Опен В" - выиграл Анвар Турдыев, набравший 8 очков. Столько же заработал и Леонид Каваленя, но дополнительные показатели у Турдыева оказались выше. Третий приз завоевал Шикхали Джанбулатов - 7,5 очков.