27 марта 2015, 20:47

Украинец Каштанов будет выступать за Россию

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов сообщил, что договорился о трехлетнем сотрудничестве с украинцем Станиславом Каштановым, который теперь будет выступать за Россию. По его словам, в следующем поединке 30-летний спортсмен встретится с колумбийцем Эдисоном Мирандой. Каштанов, выступающий во второй средней весовой категории, на профессиональном ринге одержал 31 победу (17 нокаутом) при одном поражении. Свой последний бой он провел в августе 2013 года.

– У нас в последнее время продолжалась полемика с украинской стороной, и в пятницу Европейский боксерский союз вынес решение о том, что Станислав Каштанов имеет право получить боксерскую лицензию, несмотря на препятствия украинской стороны, – цитирует "Р-Спорт" Хрюнова. – Каштанов прошел полное медобследование. Теперь Каштанов будет выступать в качестве российского боксера. На сегодняшний день он получил регистрацию и подал документы на гражданство. Я теперь промоутер Станислава, мы договорились о трехлетнем сотрудничестве.

Станислав выступит 5 апреля в Ногинске уже с лицензией Российской федерации профессионального бокса. С большой долей вероятности его соперником станет колумбиец Эдисон Миранда. Мы работаем над этим.

Придумай мем

Новости