25 марта 2018, 19:23

Дарья Виролайнен: "Сезон вышел неоднозначный, сложный. Возможно, в связи с Олимпиадой"

Антон Бабошин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Биатлониска Дарья Виролайнен после выступления в масс-старте на этапе Кубка мира отметила, что планирует принять участие в чемпионате России. Сегодня россиянка заняла 23-е место.

– Сегодня по трассе шла большая толпа, в которой просто не понимаешь, какой примерно у тебя коврик, – сказала Виролайнен. – Поэтому произошло так, что я подъехала к коврику, на него встает Надя Скардино, сзади – Ирина Услугина, а я просто не знаю, куда мне деваться! Это немного выбило из колеи, конечно.

– Почему, по-вашему, Анастасии Кузьминой не хватило сил на последние километры, когда решалась судьба Кубка мира? Может, она потратила много сил в начале дистанции?

– Думаю, Настя не пошла ва-банк, потому что все достаточно ровно пробежали первый круг, не было какого-то рваного ритма. Никто не отставал.

– Будете ли вы участвовать в чемпионате России, который стартует на следующей неделе в Ханты-Мансийске?

– Считаю, что на нем всегда нужно выступать. Чтобы тренеры на тебя посмотрели, а ты оценила уровень внутренней конкуренции.

– Сборная России вернула себе максимальную квоту на Кубок мира, в то же время у нее нет ни одного призового места.

– Сезон вышел вообще неоднозначный, сложный. Возможно, в связи с Олимпиадой. Не все получилось, но хотя бы что-то. (Антон БАБОШИН)

Придумай мем

Новости