10 марта 2015, 18:59

Александр Касперович: "Шипулин готов к индивидуальной гонке на ЧМ"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович сообщил, что лидер команды Антон Шипулин полностью здоров и готов стартовать в индивидуальной гонке на чемпионате мира. Гонку на 20 километров, которая состоится послезавтра, также пробегут Евгений Гараничев, Алексей Волков и Тимофей Лапшин.

– Самочувствие у Антона Шипулина отличное, все в порядке, никаких проблем нет – он здоров и готов, – цитирует "Р-Спорт" Касперовича. – Думаю, что спортсмены успели восстановиться после первой половины чемпионата. Сегодня все они в хорошем состоянии, настроение неплохое. Сегодня на чемпионат мира приехали Александр Васильевич Привалов и Виктор Федорович Маматов. Думаю, что наши ветераны дадут ребятам жару.

Мы проанализировали стрельбу ребят в гонке преследования. В ошибках есть определенные причины. Кому-то везет на рубеже, кому-то нет. Очень сильный фактор – это, конечно, ветер, который сегодня гуляет здесь и слева, и справа. Сами спортсмены говорят об этом. У некоторых чисто психологически было слишком велико желание. Более полный анализ делать и подводить итоги мы будем уже после чемпионата.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости