27 ноября 2014, 10:27

Старых намерена вернуться в биатлон после окончания дисквалификации за допинг

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Ирина Старых хочет вернуться в большой спорт после окончания срока дисквалификации за употребление допинга. По словам 27-летней спортсменки, положительная проба стала для нее шоком. Старых была дисквалифицирована с 23 декабря 2013 года за употребление запрещенного препарата на два года. Вскрытие пробы В подтвердило наличие допинга. Она была выведена из состава сборной накануне Олимпийских игр в Сочи.

– Думаю, что я не одна такая, кто после допинга будет возвращаться, – приводит "Р-Спорт" слова Старых. – И тоже настроена на результат. Думаю, что сплоченная работа с тренером, поддержка родных и руководства Союза биатлонистов – это все равно даст свои результаты.

Никогда вообще не думала, что со мной может произойти такая ситуация. Когда это случилось, я была, если честно, шокирована. До сих пор не верю, что это произошло. Ладно, у меня теперь беременность – жду ребенка, поэтому меня это как-то отвлекло. Знаю, что рожу и буду восстанавливаться так же, как это было после первого сына. Поэтому мысли, вроде, об этом допинге потихонечку ушли.

У меня все хорошо, жду ребенка. Срок – шесть месяцев, в феврале рожать. После родов хочу восстановиться и попасть туда, откуда вернулась, – в команду. Мы с Владимиром Борисовичем Королькевичем, старшим тренером сборной, поддерживаем постоянно связь, у нас хорошие отношения. Он верит в мое возвращение, верит, что все будет хорошо.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости