20 августа 2014, 12:22

Анастасия Кузьмина: "В Тюмени хочется проверить себя"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина заявила, что хотела бы проверить свою готовность к предстоящему сезону на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени. Также она высоко оценила организацию соревнований и комплекс "Жемчужиа Сибири".

– Настрой один – пробежать так, чтоб порадовать болельщиков, – приводит vsluh.ru слова Кузьминой. – Конечно, специальной подготовки к летним стартам не было. Все-таки я специалист по зимнему биатлону, и основная подготовка ведется к сезону, который начнется в ноябре в шведском Эстерсунде.

В Тюмени хочется просто проверить себя, уровень готовности к новому сезону на данном этапе. Поверьте, я никогда не отличалась быстрым ходом на лыжероллерах, поэтому буду надеяться на хорошую стрельбу. Жду от чемпионата яркой атмосферы, поддержки болельщиков, встреч со знакомыми, много улыбок. Постараемся нашей командой принести болельщикам много радости.

– Вы проехались по трассе "Жемчужины Сибири", которую многие чиновники IBU уже назвали лучшей в мире. Поделитесь своими впечатлениями?

– Трасса отличная. Вы знаете, мне очень радостно за тюменских молодых биатлонистов и лыжников, что такой стадион с великолепными условиями для тренировок и проведения соревнований появился в Тюмени. Когда я уезжала из областного центра и России, таких возможностей не было. Ребята из моей сборной интересуются, почему я уехала? Как можно было оставить такую тренировочную базу?

"Жемчужина Сибири" – база для тренировок и сборов российской сборной. Условия жизни и работы для спортсменов здесь на самом высшем уровне. А возможность кататься уже с октября месяца будет притягивать в тюменский центр не только биатлонистов из России.

Придумай мем

Новости