16 декабря 2013, 09:24

Виктор Майгуров: "Призовое место Шипулина говорит о том, что спортсмен находится на правильном пути"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент СБР Виктор Майгуров подвел итоги мужской гонки преследования, а также всего этапа Кубка мира в Анси. Руководитель считает, что с каждым этапом российские спортсмены прогрессируют.

– Что касается ребят, то невооруженным глазом заметен прогресс от этапа к этапу. В целом у них более стабильное выступление, чем у девочек. Как это было и раньше, мы сильны в контактных гонках – эстафетах и гонках преследования, – цитирует Майгурова официальный сайт СБР. – Да, еще не было масс-старта, но тем не менее, по прошлому году могу сказать у нас тоже хороший потенциал. Воскресный пасьют стал успешным для ребят – на январские этапы квалифицировался Саша Логинов, который финишировал шестым. Женя Гараничев показал высокий результат, заняв девятое место. Призовое место Антона Шипулина говорит о том, что спортсмен находится на правильном пути и от старта к старту набирает форму.

Ребята очень хорошо боролись в эстафете, выиграли ее. Хоть и эта победа была на последних метрах дистанции, команда показала дух, сплоченность, борьбу от старта до финиша. Ребята поверили в себя. Еще раз подчеркну, что чистый результат по ходу гонки и стрельбы прогрессирует от Эстерсунда к Анси.

По результатам трех этапов Кубка мира тренерский штаб принял решение, что кроме четырех спортсменов, которые прошли квалификацию – это Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин и Александр Логинов, – на предновогоднем сборе присоединятся Евгений Гараничев и Алексей Волков. Это решение было принято единогласно тренерским штабом сборной России.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости