16 декабря 2013, 08:48

Виктор Майгуров: "Потенциал перед Сочи у нашей команды есть"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент СБР Виктор Майгуров подвел итоги женской гонки преследования, а также всего этапа Кубка мира в Анси. Руководитель считает, что россиянки проявили себя с лучшей стороны и продолжают прогрессировать.

– Если говорить о женской команде, то, без сомнения, виден прогресс спортсменок. Основной целью этого этапа было попробовать наш ближайший резерв в Кубке мира, – цитирует Майгурова официальный сайт СБР. – Мы понимаем, что на сегодняшний день пять спортсменок, которые квалифицировались – это Ольга Зайцева, Ирина Старых, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова и Екатерина Юрьева, – составляют костяк нашей сборной. Екатерина Глазырина, Яна Романова, Валентина Назарова, Светлана Слепцова на сегодняшний день нестабильны, но у них есть несколько ярких выступлений.

Если давать общую оценку результатам воскресного пасьюта, то девочки проявили себя с наилучшей стороны. На пятерых спортсменок было всего три промаха на четырех огневых рубежах – это очень хороший результат. Также чистое время гонки девочки показали очень приличное. Это нас настраивает на оптимистический лад. Мы понимаем, что потенциал перед Сочи у нашей команды есть.

Тренерский штаб сборной России принял решение, что все спортсменки, за исключением тех, что уже обеспечили себе участие в январских этапах Кубка мира, в том числе те девочки, которые выступали на Кубке IBU, примут участие в "Ижевской винтовке", и по результатам этих соревнований мы пригласим еще двух спортсменок в расположение основной команды.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости