17 мая 2013, 16:16

Владимир Барнашов: "Черезов и Чудов будут прикреплены к группе Пихлера, а методический план у них будет свой"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Владимир Барнашов подтвердил информацию о том, что Иван Черезов и Максим Чудов будут тренироваться с женской командой под руководством Вольфганга Пихлера.

– Неправильно говорить, что Иван Черезов и Максим Чудов будут готовиться по методике Вольфганга Пихлера, – сказал Барнашов. – Методический план у Черезова и Чудова будет свой! А вот организационно оба спортсмена будут прикреплены к группе Пихлера. У него ведь на сегодняшний день не очень много спортсменов, зато есть хороший врач, массажист, биохимик и сотрудники, которые анализируют нагрузки. То есть в основу подготовки Черезова и Чудова ляжет только организационный план Пихлера. Хотя даже это все еще находится в стадии обсуждения. Решение будут принимать сами спортсмены.

– Все специалисты сходятся во мнении, что готовиться в группе Пихлера в любом случае лучше, чем самостоятельно.

– У всех пока разные пожелания. Мы, исходя их нынешних реалий, предложили ребятам, что возможно. Они должны подумать и в ближайшее время сообщить нам о своем решении.

– По мнению Александра Привалова, от возможной совместной работы в группе Пихлера наибольшую пользу получат девушки, которые будут тянуться за Черезовым и Чудовым.

– В этом, конечно, есть своя правда. В тренировках на развитие скоростно-силовых качеств девушкам будет за кем стремиться. Хотя стоит учитывать мужскую и женскую специфику тренировок. Не факт ведь, что программы ребят и девушек будут постоянно совпадать.

 

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости