10 марта 2013, 18:32

Евгений Устюгов: "Доволен собой. Доволен командой"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Евгений Устюгов, который выступал на заключительном этапе победной для россиян эстафеты на этапе Кубка мира в Сочи, отметил, что субботний спринт придал команде уверенности, передает из Красной Поляны корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

- Я знал, что в моей ситуации главное - отстреляться чисто на последнем рубеже, с чем я справился. Доволен собой, доволен командой. Сегодня мы выиграли, причем со штрафным кругом. Все прошли сегодня школу жизни, это касается и нашего бойца - Александра Логинова, у которого сегодня был дебют. Считаю, что на данный момент выступал сильнейший наш состав.

- Сегодня не выступали некоторые лидеры мирового биатлона, в частности Мартен Фуркад.

- Это отдельная тема для разговора. Из-за этого нам сегодня было спокойнее. Я, выходя на свой последний этап, остерегался Тарьяя Бе, который начал оживать после своих болезней и мог составить конкуренцию. Сегодня и тактически, и в стрелковом плане сработал на сто процентов.

- Как в целом оцените итоги сочинского этапа Кубка мира?

- Две недели в Сочи дали нам свои плюсы. По поводу индивидуальной гонки я уже говорил, что мы попали в неприятную ситуацию, когда пошел тринадцатый день акклиматизации. Сейчас мы полностью акклиматизировались и получился результат, который мы ждали. Две медали меня лично удовлетворили. Что касается команды, то в индивидуальной гонке мы могли также побороться за медаль.

- Сегодня было много промахов, с чем это связано?

- Это эстафета. Отдельная гонка, отдельная история. Плюс конкуренция сейчас очень высокая. К тому же многие команды сегодня обкатывали новичков. Отсюда и промахи.

Придумай мем

Новости