24 декабря 2012, 14:41

Александр Воронин возглавил сервис-бригаду сборной России

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

 Спортивный директор сборных команд России Виктор Майгуров в интервью пресс-службе СБР рассказал об изменениях в кадровом составе сервис-бригад.

- Много говорилось о лыжах Ольги Зайцевой, перешедшей на "Россиньол". Ведется ли сейчас какая-то работа на этот счет?

— Сама Ольга сейчас лыжи не тестирует, но ее персональный сервисер Джанлука Марколини после этапа Кубка мира в Поклюке уехал на фирму "Россиньол", чтобы дополнительно оттестировать лыжи для спортсменки. На сборе в Рупольдинге Джанлука и Ольга поработают над этими новыми лыжами.

— Будут ли внесены какие-то корректировки в работе сервис-бригады?

— У нас в сервис-группе произошли небольшие изменения. Они касаются того, что условно наша сервис-бригада разделена на две группы. Колосков, Шашкин, Коростылев и Заровний в большей степени будут отвечать за мужской состав, а Марколини, Марандини, Нойнер и Яскевич — за женский. Во главе всего этого процесса встал Александр Иванович Воронин, который будет координировать работу этих групп. Стефано Вуерич продолжит работу со структурами.

- Хотелось бы подробнее узнать о новом шефе сервис-бригады. Воронин для биатлона человек новый?

— Александр Иванович работал в лыжных гонках тренером, тренировал многих выдающихся спортсменок. После он работал в Австрии, а в биатлон Воронина пригласили в этом году. Последний месяц он работал с командой Гурьева в качестве отвечающего за подготовку лыж. Работа сервисера заключается не только в том, чтобы парафин намазать. Нужно определять, насколько ровные лыжи, если на них есть дефект, то они точно не поедут. Все это очень тонкая материя, поэтому работе сервиса сейчас уделяется такое внимание. 

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости