1 сентября 2015, 04:38

Василий Карасев: "Зенит" делает ставку на российских баскетболистов"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев в интервью официальному сайту Единой лиги ВТБ подчеркнул, что его клуб продолжает опираться на российских игроков. Также специалист выразил надежду на то, что новичок команды Янис Тимма сумеет стать одним из ее лидеров в будущем сезоне.

– Все ли трансферные цели достигнуты в межсезонье?

– Сейчас сложно об этом говорить – игры покажут. Те позиции, которые мы хотели и старались усилить, наверное, усилили. Когда начнутся товарищеские матчи, можно будет говорить уже конкретнее. Мы делали ставку на российских баскетболистов. В этом сезоне у нас уже четыре легионера, а не пять. Это правильная и успешная политика. В команду пришли несколько российских перспективных игроков, которые хотят развиваться дальше.

– На смену талантливому Дмитрию Кулагину в "Зенит" пришел не менее одаренный игрок – латвийский форвард Янис Тимма, ставший лучший молодым баскетболистом Лиги по итогам прошлого сезона. Какая роль в обновленном составе будет отведена латышу?

– За Янисом мы следили давно и даже хотели взять его по ходу прошлого сезона, но не получилось. У него еще все впереди, но уже сейчас Тимма показывает зрелую игру. Мы пытаемся пропагандировать быстрый баскетбол с агрессивной защитой и делаем ставку на талантливых игроков, которые выдерживают подобные нагрузки. К тому же им интересно показывать такой баскетбол. Понятно, что на Яниса мы возлагаем большие надежды и он должен стать одним из лидеров "Зенита".

Придумай мем

Новости