2 декабря 2014, 17:38

Василий Карасев: "Хотели усилиться Стивенсом, но пришлось закрыть дыры"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев отметил сильные стороны новичка команды Ди Джея Стивенса. Также наставник подчеркнул, что запланированное усиление после травм Дмитрия Кулагина и Евгения Валиева превратилось в необходимость закрывать дыры на некоторых позициях.

Ди Джей Стивенс мне понравился своей энергетикой, физикой, командной игрой, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Карасева. – Как быстро он сможет адаптироваться – зависит от нас, тренерского штаба, и от него самого. Надеемся, что ему хватит трех-четырех тренировок, чтобы ухватить основы наших защитных построений, нашего нападения и познакомиться с командой, узнать своих партнеров.

Стивенс активно берет подбор, думаю, что он поможет нашим центровым в этом компоненте игры. Также он хороший блокшотер, делает примерно 2 блокшота за игру, и это весьма неплохо для Европы. Конечно, он также может забить, умеет уходить в отрыв, играть агрессивно. Самое обидное, мы хотели усиливаться, подписывали игрока, чтобы укрепить третью позицию, но затем случились травмы Кулагина и Валиева, и ожидаемое усиление превращается в необходимость закрыть дыры сразу на нескольких позициях.

Источник: fc-zenit.ru

Придумай мем

Новости