17 апреля 2016, 18:14

Паскаль Верляйн: "Понимал, что на четвертом месте долго не задержусь, но это был приятный момент"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Манора" Паскаль Верляйн, финишировавший 18-м на "Гран-при Китая", выразил радость от того, что в какой-то момент гонки оказался на четвертой строчке. Немец также отметил прогресс британской конюшни с начала текущего сезона.

– Это была хорошая гонка, – цитирует Autosport Верляйна. – Мы вновь боролись с другими машинами и даже обогнали некоторые из них. Старт прошел хорошо. Нам удалось избежать хаоса, и за несколько кругов мы отыграли 17 позиций, поднявшись на четвертое место. Было приятно оказаться так высоко, хотя я понимал, что длиться это будет недолго.

Машина работала нормально, но, думаю, 18-е место стало отражением нашей реальной скорости. В конце гонки появился шанс побороться с Кевином Магнуссеном, поэтому мы перешли на "суперсофт". Было здорово догонять его, но рабочее окно этих шин было небольшим, поэтому этого оказалось недостаточно.

Сегодня до финиша доехали все стартовавшие, поэтому без сходов мы заслуженно опередили четыре машины. Теперь мы должны сделать следующий шаг вперед, чтобы добиться большего в следующих гонках.

Придумай мем

Новости