27 июня 2013, 11:46

Эстебан Гутьеррес: "Работаю над тем, чтобы повысить скорость"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Заубера" Эстебан Гутьеррес в преддверии "Гран-при Великобритании", который состоится в ближайшие выходные, отметил, что в данный момент он полностью сфокусирован на улучшении своих результатов. По его словам, у него есть возможность прибавить.

– Когда ты ведешь борьбу в первой десятке, то на тебя обращают большее внимание и тебе предоставляется возможность показать, на что ты способен, – приводит Autosport слова Гутьерреса. – Я здесь не для того, чтобы демонстрировать людям свои возможности – я просто делаю все, чтобы добиться успеха. В данный момент я работаю над тем, чтобы изменить ситуацию. Я фокусируюсь на работе с командой, чтобы повысить свою скорость.

Это моя цель, и я хочу достичь ее не только для того, чтобы доказать людям свою способность добиваться поставленных результатов, но и для себя самого. Я чувствую уверенность, что способен пилотировать на пределе, а лично для меня это большой шаг вперед. Сейчас я намного лучше понимаю поведение машины, и взаимодействие с инженерами также стало лучше.

Думаю, мы движемся в правильном направлении – именно таким образом команда сможет добиться прогресса. Надеюсь, на следующих нескольких этапах все сложится для нас успешно.

Придумай мем

Новости