25 марта 2011, 09:13

Виталий Петров: "С Хайдфельдом уже сработался"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Мельбурне прошли первые свободные тренировки стартового этапа чемпионата мира-2011. Накануне отлета в Австралию российский пилот "Лотус Рено" рассказал о подготовке команды к новому сезону.

- Когда в команду пришел Ник Хайдфельд, он сразу пожаловался: из-за того, что пальцы у него короче, чем у вас с Кубицей, ему приходится тянуться до кнопок. Конфигурация руля не менялась?

- Сейчас у нас с ним разные рули. Дизайн тот же, но кнопки каждый гонщик делает под себя. И даже названия некоторых функций у нас разнятся. Хайдфельд предпочел, чтобы некоторые обозначения были такими же, как когда-то у него в БМВ, - так ему проще.

- Вы можете представить себя на месте Ника? У него не было контракта на сезон - и вдруг выпал шанс. Но, с другой стороны, он сейчас занимает место человека, который лежит на больничной койке…

- А почему нет? Если тебе дают шанс проявить себя в "Формуле-1", как ты можешь отказаться? Почему Ник сейчас должен испытывать какой-то дискомфорт? Он же не виноват в том, что случилось с Кубицей. Не думаю, что в этом есть что-то неправильное.

- Как вы с Хайдфельдом сработались?

- Неплохо. Постоянно обсуждаем с ним плюсы и минусы машины. У нас схожие мысли и идеи на этот счет. Все нормально. (Олег КАРПОВ)

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости