18 января 2013, 14:02

Николай Фоменко высоко оценил перспективы "Приморского кольца"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский шоумен и автогонщик Николай Фоменко осмотрел сегодня спортивно-технический комплекс "Приморское кольцо" по приглашению местных властей, после чего отметил, что в перспективе проект может стать базой для азиатских чемпионатов по автоспорту.

- Если этот объект поднять, это будет просто огромный шаг. Сюда сразу приедут все азиатские чемпионаты. Я думаю, австралийцы здесь обязательно окажутся, - приводит "Интерфакс" слова Фоменко. - Если внедрить на базе "Приморского кольца" автомобильный спорт мирового уровня, это даст большой экономический результат для региона.

Со своей стороны первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров отметил, что проект "Приморское кольцо" был представлен в рамках саммита АТЭС-2012, который прошел во Владивостоке. Власти края обещают поддерживать проект инфраструктурно, а также помогут с инструментами финансирования.

Спортивно-технический комплекс "Приморское кольцо" по плану разместится на площади в 78 гектаров. На трибунах открытого и закрытого типа предусмотрено размещение до 30 тысяч зрителей. По данным, размещенным на официальном сайте проекта, объем инвестиций - 7,3 миллиарда рублей. Завершить строительство планируется в 2015 году.

Придумай мем

Новости